Stand: 01.05.2010 12:52
Rang Land Segel_Nr Segler JG Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 12111 Tom Luis Schönfeldt 98 MSC HA033 19 19,0 9 9,0 1 1,0 29,0 100,00
2 GER 12646 Julian Patrunky 96 PYC B048 9 9,0 11 11,0 11 11,0 31,0 99,04
3 GER 12572 Max Popken 96 TSC B002 18 18,0 3 3,0 12 12,0 33,0 98,08
4 GER 12634 Muriel-Natalie Schröder 96 PYC B048 4 4,0 6 6,0 25 25,0 35,0 97,12
5 GER 11242 Henry Peters 96 MSC HA033 7 7,0 10 10,0 31 31,0 48,0 96,15
6 GER 11879 Alexander Schmidt 97 SVSF BG031 13 13,0 29 29,0 8 8,0 50,0 95,19
7 GER 12633 Frederick Eichhorst 98 BSV N040 10 10,0 38 38,0 5 5,0 53,0 94,23
8 GER 12057 Maximilian Bergk 96 SC78SFB BG060 11 11,0 15 15,0 32 32,0 58,0 93,27
9 GER 12685 Max Schuberth 97 RSC92 MV055 21 21,0 32 32,0 6 6,0 59,0 92,31
10 GER 12401 Magnus Simon 95 MSC HA033 12 12,0 5 5,0 49 49,0 66,0 91,35
11 GER 12009 Antonia Linser 96 SVR B116 51 51,0 21 21,0 2 2,0 74,0 90,38
12 GER 11735 Paul Ropohl 95 MSC HA033 15 15,0 16 16,0 43 43,0 74,0 89,42
13 GER 12678 Jonas Nelle 97 PYC B048 23 23,0 31 31,0 24 24,0 78,0 88,46
14 GER 10933 Jonas Roske 97 SVR B116 40 40,0 19 19,0 20 20,0 79,0 87,50
15 GER 12419 Mauriz Mueller 97 PSV BG009 3 3,0 33 33,0 47 47,0 83,0 86,54
16 GER 12571 Fabian Graf 96 SVR B116 17 17,0 7 7,0 59 59,0 83,0 85,58
17 GER 12183 Jakob Steinig 97 SPYC B023 8 8,0 18 18,0 60 60,0 86,0 84,62
18 GER 12638 Philipp Loewe 98 YCBG B120 20 20,0 26 26,0 41 41,0 87,0 83,65
19 GER 12391 Fanny Popken 97 TSC B002 5 5,0 27 27,0 57 57,0 89,0 82,69
20 GER 12055 Julian Köhle 98 VSAW B044 39 39,0 28 28,0 23 23,0 90,0 81,73
21 GER 12527 Florian Weichert 96 SCK BG047 83 83,0 8 8,0 4 4,0 95,0 80,77
22 GER 12589 Jakob Rohner 97 VSAW B044 43 43,0 36 36,0 16 16,0 95,0 79,81
23 GER 12417 Paul Büttner 98 SCR B105 16 16,0 14 14,0 69 69,0 99,0 78,85
24 GER 12574 Benjamin Philip Martius 98 RSVM MV007 38 38,0 23 23,0 42 42,0 103,0 77,88
25 GER 12666 Moritz Paschen 99 PYC B048 28 28,0 41 41,0 34 34,0 103,0 76,92
26 GER 12622 Jacob Clasen 96 MSC HA033 34 34,0 13 13,0 58 58,0 105,0 75,96
27 GER 11332 Anna Held 98 SCG B028 52 52,0 51 51,0 3 3,0 106,0 75,00
28 GER 11124 Johanna Schenk 98 VSAW B044 33 33,0 49 49,0 26 26,0 108,0 74,04
29 GER 12220 Chiara Kloten 97 SPYC B023 42 42,0 55 55,0 13 13,0 110,0 73,08
30 GER 12686 Julia Marlena Vitek 97 SCG B028 41 41,0 48 48,0 21 21,0 110,0 72,12
31 GER 12217 Janek Jakob 97 VSAW B044 2 2,0 58 58,0 54 54,0 114,0 71,15
32 GER 11533 Laura Berner 96 SVEW BG014 36 36,0 44 44,0 35 35,0 115,0 70,19
33 GER 11185 Julia Klaehne 96 SVR B116 50 50,0 30 30,0 36 36,0 116,0 69,23
34 GER 12644 Björn Barthel 96 SCG B028 1 1,0 2 2,0 BFD 116,0 119,0 68,27
35 GER 12178 Johannes Neumann 97 SVR B116 88 88,0 12 12,0 22 22,0 122,0 67,31
36 GER 12400 Nicolas Thierse 99 SPYC B023 37 37,0 53 53,0 33 33,0 123,0 66,35
37 GER 11944 Hannes Krüger 98 ROYC MV003 35 35,0 74 74,0 18 18,0 127,0 65,38
38 GER 11807 Jaime Wallier 96 SPYC B023 96 96,0 4 4,0 29 29,0 129,0 64,42
39 GER 12600 Paul Nägele 97 VSAW B044 6 6,0 BFD 116,0 7 7,0 129,0 63,46
40 GER 12579 Alexander Ebert 98 SGAM B110 48 48,0 22 22,0 65 65,0 135,0 62,50
41 GER 12428 Max Salzwedel 97 VSAW B044 22 22,0 84 84,0 30 30,0 136,0 61,54
42 GER 12539 Maximilian Kühn 98 PSBDahme B094 57 57,0 24 24,0 55 55,0 136,0 60,58
43 GER 12599 Tim Leuenberg 97 SVR B116 47 47,0 34 34,0 56 56,0 137,0 59,62
44 GER 12532 Fynn Uhlig 99 KSC NW163 55 55,0 76 76,0 9 9,0 140,0 58,65
45 GER 10576 Charlotte Graffunder 97 PYC B048 14 14,0 54 54,0 75 75,0 143,0 57,69
46 GER 12626 Valentina Tast 98 RSVM MV007 31 31,0 64 64,0 50 50,0 145,0 56,73
47 GER 12414 Ben Neumeister 98 ASVZR MV035 59 59,0 69 69,0 19 19,0 147,0 55,77
48 GER 11999 Mike Przybyl 97 TSC B002 45 45,0 37 37,0 66 66,0 148,0 54,81
49 GER 12482 Jana Köhle 95 VSAW B044 32 32,0 1 1,0 BFD 116,0 149,0 53,85
50 GER 11326 Torka Clara Emilia 97 JSC B004 67 67,0 46 46,0 37 37,0 150,0 52,88
51 GER 11427 Sophia Schenk 97 VSAW B044 54 54,0 70 70,0 27 27,0 151,0 51,92
52 GER 11484 Nora Ginten 96 VSAW B044 71 71,0 67 67,0 14 14,0 152,0 50,96
53 GER 12340 Paul Worrmann 97 KAR B041 56 56,0 20 20,0 83 83,0 159,0 50,00
54 GER 12200 Lennart Einbrodt 97 SPYC B023 24 24,0 59 59,0 76 76,0 159,0 49,04
55 GER 11083 Elena Rohlfs 96 BSV N040 101 101,0 52 52,0 10 10,0 163,0 48,08
56 GER 11051 Joshua Thiel 97 PYC B048 46 46,0 92 92,0 28 28,0 166,0 47,12
57 GER 11014 Hannah Profitlich 97 HC B061 70 70,0 80 80,0 17 17,0 167,0 46,15
58 GER 12550 Johannes Steinmüller 96 SCA B043 26 26,0 71 71,0 70 70,0 167,0 45,19
59 GER 12163 Lukas Wiese 96 SVSF BG031 58 58,0 50 50,0 63 63,0 171,0 44,23
60 GER 12099 Stella Dietrich 96 VSAW B044 60 60,0 68 68,0 45 45,0 173,0 43,27
61 GER 11438 Fabian Laslo 99 PYC B048 68 68,0 63 63,0 44 44,0 175,0 42,31
62 GER 12135 Bernadette Nüß 95 WSVL H014 81 81,0 43 43,0 53 53,0 177,0 41,35
63 GER 11674 Leonie Eichhorst 96 BSV N040 62 62,0 66 66,0 51 51,0 179,0 40,38
64 GER 12501 Fenja Löffler 96 SVEW BG014 49 49,0 56 56,0 78 78,0 183,0 39,42
65 GER 11993 Charlotte Brandt 95 SV 03 B049 53 53,0 87 87,0 48 48,0 188,0 38,46
66 GER 12656 Hannah Reinsberg 99 RSVM MV007 79 79,0 72 72,0 38 38,0 189,0 37,50
67 GER 11747 Michael Steffenhagen 95 SCN B009 61 61,0 62 62,0 68 68,0 191,0 36,54
68 GER 12347 Vanessa Kaufmann 96 VBS B047 99 99,0 78 78,0 15 15,0 192,0 35,58
69 GER 11992 Nele Uhlemann 98 SV 03 B049 89 89,0 17 17,0 89 89,0 195,0 34,62
70 GER 12258 Max Popp 97 BYC B046 30 30,0 79 79,0 88 88,0 197,0 33,65
71 GER 12610 Philipp Roitsch 98 WSVLS SC031 86 86,0 47 47,0 64 64,0 197,0 32,69
72 GER 10731 Paul Sticher 98 VSAW B044 25 25,0 57 57,0 BFD 116,0 198,0 31,73
73 GER 11568 Martin Sauer 98 VBS B047 82 82,0 45 45,0 72 72,0 199,0 30,77
74 GER 11606 Isabell Schümer 98 SCF 1891 B118 66 66,0 60 60,0 77 77,0 203,0 29,81
75 GER 12051 Finn Gerlach 96 BYC B046 77 77,0 42 42,0 85 85,0 204,0 28,85
76 GER 11078 Juliane Bast 96 BTB B121 85 85,0 77 77,0 46 46,0 208,0 27,88
77 GER 11783 Finn Trigo 97 SV 03 B049 64 64,0 95 95,0 52 52,0 211,0 26,92
78 GER 11254 Henrike Germar 97 HC B061 87 87,0 89 89,0 39 39,0 215,0 25,96
79 GER 11155 Marcel Henneberg 97 SV 03 B049 72 72,0 35 35,0 BFD 116,0 223,0 25,00
80 GER 12521 Jessica Herrmann 99 SCS B106 69 69,0 BFD 116,0 40 40,0 225,0 24,04
81 GER 11821 Leopold Bergk 96 SC78SFB BG060 29 29,0 83 83,0 BFD 116,0 228,0 23,08
82 GER 12520 Daniel Schmidt 97 SSVH MV065 73 73,0 39 39,0 BFD 116,0 228,0 22,12
83 GER 11210 Niklas Schulz 97 SPYC B023 78 78,0 61 61,0 90 90,0 229,0 21,15
84 GER 11995 Louisa Henneberg 96 SV 03 B049 94 94,0 25 25,0 BFD 116,0 235,0 20,19
85 GER 12590 Robert Ansorge 97 SGE BG039 95 95,0 73 73,0 67 67,0 235,0 19,23
86 GER 12133 Otto Schlosser 98 VSAW B044 80 80,0 40 40,0 BFD 116,0 236,0 18,27
87 GER 11178 Franziska Heinsohn 96 MSVB BG020 91 91,0 86 86,0 61 61,0 238,0 17,31
88 GER 12661 Fiete Graumann 98 WSC 1925 MV002 76 76,0 81 81,0 86 86,0 243,0 16,35
89 GER 12138 Tobias Führling 98 SPYC B023 63 63,0 65 65,0 DNF 116,0 244,0 15,38
90 GER 12260 Antonia Twelkmeyer 97 SCG B028 97 97,0 75 75,0 74 74,0 246,0 14,42
91 GER 11773 Florian Plonsky 96 SPYC B023 44 44,0 88 88,0 BFD 116,0 248,0 13,46
92 GER 12621 Lea Tessa Einbrodt 98 SPYC B023 75 75,0 91 91,0 82 82,0 248,0 12,50
93 GER 9197 Yannic Wollenhaupt 95 SCMA BG036 84 84,0 97 97,0 73 73,0 254,0 11,54
94 GER 8337 Markus Busch 96 SVR B116 102 102,0 82 82,0 71 71,0 255,0 10,58
95 GER 10481 Annekatrin Herfort 97 SPYC B023 90 90,0 85 85,0 81 81,0 256,0 9,62
96 GER 11809 Nico Ambrasas 96 SCO B022 27 27,0 BFD 116,0 BFD 116,0 259,0 8,65
97 GER 12455 Lucie Werner 97 SCS MV019 65 65,0 BFD 116,0 79 79,0 260,0 7,69
98 GER 11831 Niklas Valentien 96 BYC B046 93 93,0 90 90,0 84 84,0 267,0 6,73
99 GER 12592 Jonas Albrecht 97 TSG B100 92 92,0 DNF 116,0 62 62,0 270,0 5,77
100 GER 10632 Domenique Freund 98 SCF 1891 B118 74 74,0 BFD 116,0 80 80,0 270,0 4,81
101 GER 11527 Laura Häusser 97 TSC B002 103 103,0 94 94,0 87 87,0 284,0 3,85
102 GER 10047 Carolin Buder 96 SVEW BG014 98 98,0 96 96,0 91 91,0 285,0 2,88
103 GER 11611 Clara Evers 97 SVR B116 104 104,0 98 98,0 92 92,0 294,0 1,92
104 GER 12392 Emil Frederking 96 BYC B046 100 100,0 93 93,0 BFD 116,0 309,0 0,96
105 GER 12316 Ansgar Henze 98 TSG B100 DNC 116,0 DNF 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00
105 GER 3309 Niklas Bartsch 97 SCK B103 DNC 116,0 DNC 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00
105 GER 10604 Sören Leinert 98 SCS BG032 DNC 116,0 DNC 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00
105 GER 10880 Valerie Malach 98 SCS MV019 DNC 116,0 DNC 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00
105 GER 11315 Ulrich Pohl 96 PSV BG009 DNC 116,0 DNC 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00
105 GER 11607 Pauline Kaminsky 95 SCF 1891 B118 DNC 116,0 DNC 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00
105 GER 11946 Charlotte Kreienbaum 00 BSV N040 DNC 116,0 DNC 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00
105 GER 11980 Eric Toralf Malach 97 SCS MV019 DNC 116,0 DNC 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00
105 GER 12390 Jördis Leinert 95 SCS BG032 DNC 116,0 DNC 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00
105 GER 12588 Moritz Ruester 97 SSVAW BG004 DNC 116,0 DNC 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00
105 GER 12659 Tyll Philipp Grote 01 HC B061 DNC 116,0 DNC 116,0 DNC 116,0 348,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
Windrichtung
Ost
Ost
Ost
Windstärke (m/s)
3-5
3-5
3-5
Bahnlänge (sm)
2,80
2,60
2,80
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.4b - (c) 2008 Günter Meissner