Stand: 02.05.2010 17:35
Rang Land Segel_Nr Segler JG Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 11613 Niklas Mügge 01 PYC B048 1 1,0 7 7,0 18 18,0 26,0 100,00
2 GER 11395 Felix Lewin 97 SPYC B023 22 22,0 6 6,0 1 1,0 29,0 99,17
3 GER 8923 Dennis Rolle 00 SCR B105 8 8,0 16 16,0 9 9,0 33,0 98,33
4 GER 12269 Daniel Felser 97 BYC B046 4 4,0 32 32,0 2 2,0 38,0 97,50
5 GER 10414 Carolin Schaaff 99 VSAW B044 7 7,0 2 2,0 30 30,0 39,0 96,67
6 GER 12229 Felicitas Thiele 98 SPYC B023 11 11,0 26 26,0 3 3,0 40,0 95,83
7 GER 12014 Karl Rohrbeck 98 SCS B106 17 17,0 14 14,0 11 11,0 42,0 95,00
8 GER 12529 Leander Kamm 97 PYC B048 27 27,0 3 3,0 14 14,0 44,0 94,17
9 GER 11998 Torka Leon 00 JSC B004 5 5,0 28 28,0 16 16,0 49,0 93,33
10 GER 11844 Daniel Knick 98 PYC B048 3 3,0 48 48,0 6 6,0 57,0 92,50
11 GER 11763 Svenja Schulz 00 SPYC B023 20 20,0 36 36,0 7 7,0 63,0 91,67
12 GER 10889 Vivien Bahr 00 YCBG B120 16 16,0 17 17,0 34 34,0 67,0 90,83
13 GER 10367 Sebastian Baer 99 PYC B048 19 19,0 23 23,0 26 26,0 68,0 90,00
14 GER 9656 Marla Dubau 96 SV 03 B049 32 32,0 5 5,0 36 36,0 73,0 89,17
15 GER 11075 Anna Lena Autzen 98 VSAW B044 43 43,0 1 1,0 33 33,0 77,0 88,33
16 GER 12641 Lena Kloss 98 SCK B103 13 13,0 22 22,0 44 44,0 79,0 87,50
17 GER 11403 Vincent Leder 98 VSAW B044 46 46,0 4 4,0 32 32,0 82,0 86,67
18 GER 12300 Katharina Ziegan 98 TSG B100 61 61,0 13 13,0 8 8,0 82,0 85,83
19 GER 92 Leon Huschmann 99 PYC B048 15 15,0 45 45,0 23 23,0 83,0 85,00
20 NED 2655 Luca Huschmann 99 PYC B048 9 9,0 57 57,0 22 22,0 88,0 84,17
21 GER 10675 Tobias Jacobs 96 TSC B002 30 30,0 43 43,0 15 15,0 88,0 83,33
22 GER 12344 Moritz Firek 98 YCBG B120 2 2,0 60 60,0 28 28,0 90,0 82,50
23 GER 11865 Philipp Hebig 96 TSC B002 12 12,0 29 29,0 49 49,0 90,0 81,67
24 GER 10065 Svearike Oeverdieck 99 VSAW B044 10 10,0 8 8,0 73 73,0 91,0 80,83
25 GER 11334 Elias Böttger 00 PYC B048 25 25,0 19 19,0 48 48,0 92,0 80,00
26 GER 11778 Austin Franke 97 SGAM B110 23 23,0 24 24,0 45 45,0 92,0 79,17
27 GER 11324 Pál Leon Ludloff 98 SCA B043 36 36,0 35 35,0 25 25,0 96,0 78,33
28 GER 10679 Nico Naujock 01 WSV1921 B102 54 54,0 38 38,0 5 5,0 97,0 77,50
29 GER 11920 Moritz Möckel 98 SVR B116 18 18,0 59 59,0 20 20,0 97,0 76,67
30 GER 12207 Laura Zemke 97 JSC B004 21 21,0 20 20,0 57 57,0 98,0 75,83
31 GER 11216 Florentine Niemiec 98 SVR B116 35 35,0 44 44,0 21 21,0 100,0 75,00
32 GER 10072 Sophie von Waldow 98 PYC B048 42 42,0 49 49,0 10 10,0 101,0 74,17
33 GER 11439 Vincent Rehlinger 98 TSG B100 29 29,0 47 47,0 29 29,0 105,0 73,33
34 GER 11005 Leo Weicht 99 PYC B048 58 58,0 12 12,0 37 37,0 107,0 72,50
35 GER 11054 Tabea Roth von Szepesbéla 97 SCK B103 33 33,0 27 27,0 50 50,0 110,0 71,67
36 GER 10849 Nicola Großkreuz 98 SVR B116 73 73,0 21 21,0 19 19,0 113,0 70,83
37 GER 11777 Jan Beck 99 VSAW B044 34 34,0 40 40,0 42 42,0 116,0 70,00
38 GER 8328 Lennart Fochmann 97 SGAM B110 71 71,0 11 11,0 35 35,0 117,0 69,17
39 GER 1 Nele Peglow 98 SLRV B136 24 24,0 76 76,0 17 17,0 117,0 68,33
40 GER 11583 Louisa Wenndorff 98 PYC B048 28 28,0 64 64,0 27 27,0 119,0 67,50
41 GER 12576 Kai-Francisco Schäfer 97 SGZ BG052 41 41,0 41 41,0 43 43,0 125,0 66,67
42 GER 11814 Lena Hartfiel 98 SVR B116 37 37,0 25 25,0 67 67,0 129,0 65,83
43 GER 10723 Jonathan Dulon 98 BYC B046 14 14,0 55 55,0 63 63,0 132,0 65,00
44 GER 9187 Marie Weißer 98 BYC B046 64 64,0 15 15,0 54 54,0 133,0 64,17
45 GER 9140 Steven Günther 98 SVR B116 68 68,0 18 18,0 47 47,0 133,0 63,33
46 GER 10049 Max Schröder 99 SCN B009 44 44,0 31 31,0 58 58,0 133,0 62,50
47 GER 17520 Stine Hoffmann 98 YCW B114 63 63,0 39 39,0 38 38,0 140,0 61,67
48 GER 11612 Hans von Witzendorff 96 SPYC B023 6 6,0 BFD 132,0 4 4,0 142,0 60,83
49 GER 12052 Charlotte Schucht 97 VSAW B044 40 40,0 37 37,0 68 68,0 145,0 60,00
50 GER 10247 Béla Britzke 98 SPYC B023 74 74,0 9 9,0 65 65,0 148,0 59,17
51 GER 11101 Emily Hoffmann 95 SKN B005 60 60,0 82 82,0 13 13,0 155,0 58,33
52 GER 8197 Philipp Müller 96 SCF 1891 B118 55 55,0 30 30,0 70 70,0 155,0 57,50
53 GER 11824 Paul Estrada Pox 99 PYC B048 51 51,0 42 42,0 64 64,0 157,0 56,67
54 GER 12079 Laurenz Kahll 98 BYC B046 38 38,0 75 75,0 46 46,0 159,0 55,83
55 GER E26 Oliver Rausch 97 HC B061 49 49,0 73 73,0 39 39,0 161,0 55,00
56 GER 9822 Marek Majewsky 96 PYC B048 26 26,0 108 108,0 31 31,0 165,0 54,17
57 GER 11234 Laura Krüger 98 PYC B048 53 53,0 33 33,0 81 81,0 167,0 53,33
58 GER 11165 Klara Fröhlich 99 VSAW B044 50 50,0 65 65,0 55 55,0 170,0 52,50
59 GER 11452 Fenja Valentien 99 BYC B046 67 67,0 51 51,0 52 52,0 170,0 51,67
60 GER 9907 Sara Naybzadeh 95 SCW PSV B126 79 79,0 69 69,0 24 24,0 172,0 50,83
61 GER 11325 Nicolas Steinmüller 98 SCA B043 65 65,0 67 67,0 41 41,0 173,0 50,00
62 GER 12015 Hanna Rohrbeck 96 SCS B106 45 45,0 52 52,0 80 80,0 177,0 49,17
63 GER 8912 Fritz Pinnow 98 HC B061 84 84,0 46 46,0 53 53,0 183,0 48,33
64 GER 11164 Jara Seide 99 YCNM BG018 76 76,0 96 96,0 12 12,0 184,0 47,50
65 GER 11642 Clara Tauchert 98 SCB98 B095 47 47,0 78 78,0 62 62,0 187,0 46,67
66 GER 12012 Felix Nickel 98 BYC B046 48 48,0 103 103,0 40 40,0 191,0 45,83
67 GER 7420 Lisa-Marie Kühn 02 PSBDahme B094 89 89,0 10 10,0 103 103,0 202,0 45,00
68 GER 9558 Karla Hornig 96 SGAM B110 69 69,0 34 34,0 104 104,0 207,0 44,17
69 GER 10754 Luis Büttner 98 SCK B103 31 31,0 53 53,0 DSQ 132,0 216,0 43,33
70 GER 10932 Steen Helmdach 00 PYC B048 52 52,0 93 93,0 72 72,0 217,0 42,50
71 GER 11 Arthur Schucht 99 VSAW B044 62 62,0 72 72,0 84 84,0 218,0 41,67
72 GER X I Philip Höhne 97 WSCR BW126 70 70,0 86 86,0 66 66,0 222,0 40,83
73 GER 8264 Ricarda Bast 00 BTB B121 87 87,0 62 62,0 74 74,0 223,0 40,00
74 GER 12110 Luca Wloch 99 VSAW B044 93 93,0 50 50,0 82 82,0 225,0 39,17
75 GER 8573 Lasse Balster 96 BYC B046 59 59,0 98 98,0 69 69,0 226,0 38,33
76 GER 12013 Tim Langhammer 97 SCS B106 91 91,0 61 61,0 76 76,0 228,0 37,50
77 GER 9884 Julia Zemke 00 JSC B004 100 100,0 79 79,0 51 51,0 230,0 36,67
78 GER 10194 Nele Wiek 98 SCS B106 72 72,0 71 71,0 89 89,0 232,0 35,83
79 GER 10729 May Rehse 98 BYC B046 86 86,0 70 70,0 78 78,0 234,0 35,00
80 GER 10226 Moritz Eisenhardt 99 YCBG B120 92 92,0 83 83,0 60 60,0 235,0 34,17
81 GER 11230 Felix Stoppenbrink 01 JSC B004 96 96,0 54 54,0 86 86,0 236,0 33,33
82 GER 12625 Marc Munier 99 SPYC B023 39 39,0 66 66,0 DSQ 132,0 237,0 32,50
83 GER 12651 Leonide Massine 99 BSV N040 97 97,0 80 80,0 61 61,0 238,0 31,67
84 GER 9622 Leonhard Nickel 99 PYC B048 83 83,0 87 87,0 71 71,0 241,0 30,83
85 GER 11258 Oscar Pochhammer 00 VSAW B044 94 94,0 91 91,0 59 59,0 244,0 30,00
86 GER 9206 Felicia Franke 99 SGAM B110 57 57,0 84 84,0 109 109,0 250,0 29,17
87 GER 11366 Leopold Brockdorff 99 VSAW B044 80 80,0 81 81,0 90 90,0 251,0 28,33
88 GER 9889 Coester Lyn 98 HC B061 98 98,0 56 56,0 102 102,0 256,0 27,50
89 GER 7477 Raik von Kornatzky 98 DJC B099 101 101,0 74 74,0 88 88,0 263,0 26,67
90 GER 11142 Jenny Paul 98 DJC B099 85 85,0 89 89,0 94 94,0 268,0 25,83
91 GER 12248 Jasper Kamradt 97 BSV N040 75 75,0 94 94,0 100 100,0 269,0 25,00
92 GER 10948 Mira Firek 00 YCBG B120 90 90,0 104 104,0 77 77,0 271,0 24,17
93 GER 10469 Annalena Weichert 98 SCK BG047 56 56,0 DSQ 132,0 85 85,0 273,0 23,33
94 GER E28 Fritz Burckschat 99 HC B061 114 114,0 63 63,0 96 96,0 273,0 22,50
95 GER 11146 Louis Kreienbaum 98 BSV N040 66 66,0 77 77,0 DSQ 132,0 275,0 21,67
96 GER 10907 Tabea Leonhardt 98 SCF 1891 B118 82 82,0 90 90,0 108 108,0 280,0 20,83
97 GER 10391 Luise Schenk 00 VSAW B044 95 95,0 58 58,0 DSQ 132,0 285,0 20,00
98 GER 7892 Lukas Greichgauer 97 SGAM B110 78 78,0 DSQ 132,0 75 75,0 285,0 19,17
99 GER 10777 Kristoff Wittig 98 TSG B100 BFD 132,0 68 68,0 87 87,0 287,0 18,33
100 GER 12456 Julia Büsselberg 00 HC B061 115 115,0 97 97,0 79 79,0 291,0 17,50
101 GER 1628 Tim Kluge 98 PSBDahme B094 109 109,0 85 85,0 99 99,0 293,0 16,67
102 GER 12309 Robert Kamradt 00 BSV N040 81 81,0 88 88,0 DNF 132,0 301,0 15,83
103 GER E27 Niklas Rausch 98 HC B061 103 103,0 109 109,0 91 91,0 303,0 15,00
104 GER 8621 Onno Pasatu 00 BSV N040 107 107,0 92 92,0 106 106,0 305,0 14,17
105 GER 8329 Jannis Vogt 98 SGAM B110 110 110,0 99 99,0 98 98,0 307,0 13,33
106 GER 11946 Charlotte Kreienbaum 00 BSV N040 106 106,0 101 101,0 101 101,0 308,0 12,50
107 GER 12640 Niklas Bartsch 97 SCK B103 88 88,0 DSQ 132,0 93 93,0 313,0 11,67
108 GER 8817 Laura Albrecht 97 SGW B108 113 113,0 105 105,0 95 95,0 313,0 10,83
109 GER 10346 Germar Hannes 00 HC B061 108 108,0 100 100,0 107 107,0 315,0 10,00
110 GER 10521 Lennart Kehr 98 JSC B004 DSQ 132,0 DSQ 132,0 56 56,0 320,0 9,17
111 GER 12729 Bennett Kamm 00 BSV N040 105 105,0 DSQ 132,0 83 83,0 320,0 8,33
112 GER 11812 Malina Köhle 98 VSAW B044 99 99,0 DNF 132,0 92 92,0 323,0 7,50
113 GER 56 Carla-Celina Wichmann 00 YCBG B120 104 104,0 DSQ 132,0 97 97,0 333,0 6,67
114 GER 9377 Leonhard Klug 90 PYC B048 111 111,0 95 95,0 DSQ 132,0 338,0 5,83
115 GER 11042 Leonard Sotelo 99 VSAW B044 77 77,0 DNF 132,0 DNF 132,0 341,0 5,00
116 GER 10875 Charlotte Borowski 98 SGAM B110 102 102,0 107 107,0 DSQ 132,0 341,0 4,17
117 E 29 Alvaro Holleck 98 HC B061 DNF 132,0 110 110,0 105 105,0 347,0 3,33
118 GER 12659 Tyll Philipp Grote 01 HC B061 DNF 132,0 102 102,0 DSQ 132,0 366,0 2,50
119 GER 8140 Aren Kamm 00 BSV N040 BFD 132,0 106 106,0 DSQ 132,0 370,0 1,67
120 GER 9748 Connar Hering 00 1.WGSC R051 112 112,0 DNF 132,0 DSQ 132,0 376,0 0,83
121 GER 12258 Max Poch 97 BYC B046 DNF 132,0 DNC 132,0 DNF 132,0 396,0 0,00
121 GER 0 Leonhard Hennicke 97 SGAM B110 DNC 132,0 DNC 132,0 DNC 132,0 396,0 0,00
121 GER 8341 Leonhard Hennicke 97 SGAM B110 DNC 132,0 DNC 132,0 DNC 132,0 396,0 0,00
121 GER 11215 Svenja Schwark 99 SLRV B136 DNC 132,0 DNC 132,0 DNC 132,0 396,0 0,00
121 GER 11321 Ronja Dörnfeld 97 TSG B100 DNC 132,0 DNC 132,0 DNC 132,0 396,0 0,00
121 GER 11322 Tim Krause 97 TSG B100 DNC 132,0 DNC 132,0 DNC 132,0 396,0 0,00
121 GER 11701 Maik Röse 97 DJC B099 DNC 132,0 DNC 132,0 DNC 132,0 396,0 0,00
121 GER 11938 Anna-Christin Winkler 99 SLRV B136 DNC 132,0 DNC 132,0 DNC 132,0 396,0 0,00
121 GER 12198 Eva Schumacher 97 VSAW B044 DNC 132,0 DNC 132,0 DNC 132,0 396,0 0,00
121 GER 12522 Emil Winderlich 98 VWL BR011 DNC 132,0 DNC 132,0 DNC 132,0 396,0 0,00
121 GER 128730 Luis Keller 00 BYC B046 DNC 132,0 DNC 132,0 DNC 132,0 396,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
Windrichtung
O
O
O
Windstärke (m/s)
3-5
3-5
3-5
Bahnlänge (sm)
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.4b - (c) 2008 Günter Meissner