Internationale Deutsche Meisterschaft

29.06-04.07.2004

Ergebnis: Pirat

Stand: 03.07.2004 16:57
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.W 2.W 3.W 4.W 5.W 6.W Ges.Pk RL_Pk
1 GER 4362 Jörg Saeger
Andreas Gluschke
BTB
YCBG
B121
B120
(9) 7 2 3 4 4 20,0 140,00
2 GER 4343 Karsten Bredt
Valentin Kemper
HYC
SHM
N042
NW165
1 12 (24) 1 7 7 28,0 138,08
3 GER 4219 Heiko Dr. Birke
Anja Birke
SVR
SVR
B116
B116
4 9 5 2 (12) 10 30,0 136,16
4 GER 4149 Thomas Heldt
Heino Köhler
SSVT

17 8 11 7 1 (DNF) 44,0 134,25
5 GER 4250 Olaf Kaiser
Uwe Stumpf
SCTB
SVS
T003
T001
3 (21) 18 8 6 9 44,0 132,33
6 GER 4327 Johannes Babendererde
Leon Oehme
LYC
LYC
SH038
SH038
(30) 4 19 17 2 5 47,0 130,41
7 GER 4336 Udo Müncheberg
Eberhard Steffen
ASVZR
MV035
10 15 12 5 (17) 6 48,0 128,49
8 GER 4333 Jan Seekamp
Björn Schütte
WVH
SCC
BR016
N176
16 13 10 (28) 13 3 55,0 126,58
9 GER 4361 Frank Schönfeldt
Dennis Rube
MSC
MSC
HA033
HA033
(22) 14 20 6 15 2 57,0 124,66
10 GER 4277 Dirk Bogumil
Heide Bogumil
SVR
SVR
B116
B116
2 1 1 (BFD) 30 33 67,0 122,74
11 GER 4320 Simone Wahrendorf
Silke Schulenburg
TSG
VBS
B100
B047
8 (24) 3 19 18 19 67,0 120,82
12 AUT 2 Walter Schaschl
Andreas Gilhofer
WYC

7 (26) 8 25 5 22 67,0 118,90
13 GER 4364 Florian Kemper
Benedikt Mattonet
SHM
SHM
NW165
NW165
21 6 7 23 16 (36) 73,0 116,99
14 GER 4330 Markus Maisenbacher
Lars Kruse
WVH
WVH
BR016
BR016
(29) 25 4 4 28 13 74,0 115,07
15 GER 4365 Thomas Gote
Simon Hunold
SVH
WSVB
N062
NW078
15 11 (62) 9 27 12 74,0 113,15
16 GER 3649 Thomas Schneider
Frank Schneider
CKA
HA048
14 10 6 39 (OCS) 14 83,0 111,23
17 GER 4226 Jens Bauditz
Ralf Griebenow
SVEGS
SVEGS
MV015
MV015
(54) 3 16 12 37 17 85,0 109,32
18 GER 4024 Sascha Schröter
Sefanie Falk
SCN
JSC
B009
B004
25 18 13 (30) 9 23 88,0 107,40
19 GER 4000 Peter Merten
Alfred Seeger
SYC
SCS
MV004
MV019
5 (47) 33 13 8 41 100,0 105,48
20 GER 4332 Yorck Frese
Friederike Rühr
SVWS
SVWS
SH062
SH062
18 22 23 11 34 (37) 108,0 103,56
21 GER 4256 Peter Anders
Peter Bark
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
28 46 (61) 16 11 11 112,0 101,64
22 GER 4239 Svenja Thoroe
Martin Rehbehn
SYC
SYC
SH023
SH023
33 (59) 34 10 19 18 114,0 99,73
23 GER 4344 Arne Clauß
Olaf Mierheim
JSC
SCO
B004
B022
42 27 21 (45) 20 8 118,0 97,81
24 GER 4366 Jan Hilbert
Julian Sandkühler
RSV
RSV
SH056
SH056
(35) 20 32 27 24 15 118,0 95,89
25 GER 4313 Jan Hustert
Klaus Westerwelle
SCD
SCD
N061
N061
31 43 41 (47) 3 1 119,0 93,97
26 GER 4311 Jochen Bredt
Marika Maczutajtis
SCM
SCM
NW045
NW045
20 19 9 34 (49) 38 120,0 92,05
27 GER 4202 Gunter Edinger
Marcus Pinkert
SCS
BTB
B012
B121
24 2 36 (40) 33 26 121,0 90,14
28 GER 4262 Dirk Baldeweg
Ralf Baldeweg
BSC
HSC
HA005
HA004
36 16 39 (42) 14 25 130,0 88,22
29 GER 4314 Metta Schade
Finn Möller
BSC
BSC
HA005
HA005
19 36 14 (41) 35 29 133,0 86,30
30 GER 4335 Helmut Loos
Helge Möller
SVWS
BSC
SH062
HA005
12 34 (60) 22 36 35 139,0 84,38
31 GER 4299 Carsten Jansen
Tilo Maaß
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
43 40 17 20 23 (DNF) 143,0 82,47
32 GER 4180 Claas Hülsen
Philipp Behn
BSC
NRV
HA005
HA002
6 5 35 (DNF) 26 DNF 146,0 80,55
33 GER 4025 Lars-Oliver Melzer
Marc Rokicki
SCS
SVUH
B012
B030
37 44 (45) 24 25 20 150,0 78,63
34 GER 4216 Erik Witzmann
Marko Kretschmann
SV 03
SV 03
B049
B049
38 41 15 (43) 31 31 156,0 76,71
35 GER 4166 Karl-Herrmann Wildt
Gabriele Wildt
TSC
SCF
B002
B014
41 28 31 29 (45) 28 157,0 74,79
36 GER 4222 Tim Kirchhoff
Kilian Schmale
SKBUe
SVGL
NW174
NW142
13 29 69 18 32 (DNF) 161,0 72,88
37 AUT 3 Werner Kastanek
Günter Fossler
WYC

40 17 37 52 29 (DNF) 175,0 70,96
38 GER 4291 Gregor Hacke
Yvonne Schulz
SHM
SHM
NW165
NW165
32 49 30 (DNF) 21 45 177,0 69,04
39 GER 4158 Axel Bergmann
Simone Priess
WGSO
WGSO
B021
B021
34 51 27 14 52 (DNF) 178,0 67,12
40 GER 3938 Kai Köhler
Hagen Ross
SVH
FSC
SH030
SH001
27 33 52 (66) 46 21 179,0 65,21
41 GER 4353 Max Billerbeck
Jan Hesse
WSVK
WYK
SH069
SH083
53 35 26 36 40 (DNF) 190,0 63,29
42 GER 4315 Daniel Reinsberg
Hannelore Bauditz
VMSS
BTB
MV031
B121
58 54 (59) 53 10 16 191,0 61,37
43 GER 4288 Hans-Werner Rix
Dietmar Ebert
SSVT
SSVT

46 30 (57) 33 43 40 192,0 59,45
44 GER 4101 Jürgen Elsner
Edda Elsner
SVR
SVR
B116
B116
48 23 40 50 (DNF) 34 195,0 57,53
45 GER 4229 Christoph Rühr
Björn Thoroe
SVWS
SYC
SH062
SH023
23 56 56 (67) 38 24 197,0 55,62
46 GER 4179 Marcel Forch
Jens-Peter Lüthke
SCO
SCO
B022
B022
39 55 55 26 (65) 27 202,0 53,70
47 GER 4351 Nina Kähler
Grit Eberhardt
KYC
SKBUe
SH017
NW174
50 42 29 44 39 (DNF) 204,0 51,78
48 GER 4211 Michael Roth
Stephanie Roth
SC MA
SC MA
N049
N049
44 48 (63) 31 41 42 206,0 49,86
49 GER 4248 Lutz Jacobs
Bernd Anderssohn
SCS
SCS
BG041
BG041
11 62 67 37 (DNF) 30 207,0 47,95
50 GER 4363 Thomas Giera
Heike Giera
SVW
SVW
SH042
SH042
45 60 28 35 42 (DNS) 210,0 46,03
51 GER 4192 Nicole Ochs
Julia Tang
ABC
DYC
NW058
NW002
51 32 42 21 (DNF) DNS 220,0 44,11
52 GER 3966 Jacqueline Forch
Tania Röper
SCO
SCF
B013
B014
52 31 53 49 48 (DNF) 233,0 42,19
53 GER 4189 Christine Schmeißer
Benjamin Neye
JSC
VSS
B004
B001
59 37 43 38 56 (DNF) 233,0 40,27
54 GER 4144 Svenja Fuchs
Annika Jähnig
SCF
BYC
B014
B046
(DNF) 61 25 57 57 43 243,0 38,36
55 GER 4290 Maren Hahlbrock
Hauke Mayer
HSC
SVST
HA004
N001
64 58 44 59 22 (DNF) 247,0 36,44
56 GER 4224 Karsten Krüger
Rolf Steuer
SCN
SCN
B009
B009
26 57 68 54 44 (DNS) 249,0 34,52
57 AUT 495 Herbert Renner
Josef Raderbauer
SVWYS
UYCAs

49 50 38 58 54 (DNS) 249,0 32,60
58 GER 4162 Stefan Henschel
Heike Partzsch
SCS
B012
(71) 68 47 32 60 46 253,0 30,68
59 GER 4044 Corinna Lüdeke
Jennifer Minner
SVGL
SCC
NW142
N176
60 (DNS) 49 15 58 DNF 256,0 28,77
60 GER 4249 Carsten Reinsberg
Jörgen Mohns
VMSS
VMSS
MV031
MV031
57 (71) 50 64 50 39 260,0 26,85
61 GER 4113 Dennis Kirchner
Toke Franke
SYC
SYC
SH023
SH023
47 39 65 62 51 (DNS) 264,0 24,93
62 GER 4337 Bernd Brechlin
Susann Brechlin
WSC
WSC
BG017
BG017
56 38 64 46 61 (DNF) 265,0 23,01
63 GER 3917 Birgit Schütze
Insa Lorenzen
SYC
SVWS
SH023
SH062
65 52 54 (69) 53 44 268,0 21,10
64 GER 4283 Malte Hahn
Florian Jaeger
SV 03
SV 03
B049
B049
70 64 22 55 59 (DNS) 270,0 19,18
65 GER 4323 Anne Meusel
Kerstin Schult
KYC
KYC
SH017
SH017
62 45 51 48 (OCS) DNS 280,0 17,26
66 GER 4169 Lysander Huth
Navina Huth
SCO
SCO
B022
B022
(66) 63 48 63 63 47 284,0 15,34
67 GER 4346 Günter Strüwing
Karsten Struck
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
(DNF) DNS 73 56 55 32 290,0 13,42
68 GER 4001 Steffen Gölker
Wiebke Andersch
BTB
BTB
B121
B121
67 69 46 61 (DNF) 48 291,0 11,51
69 GER 4167 Christian Fabry
Ludger Wetzke
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
55 65 58 51 (DNF) DNS 303,0 9,59
70 GER 4036 Andrea Tschichholz
Ann-Christin Fahrenwald
WA.C.K.
WA.C.K.
B073
B073
(69) 67 66 60 64 49 306,0 7,67
71 GER 4282 Jörg Vallentin
Edmund Pulsack
SCP
SCP
BG012
BG012
68 66 71 68 47 (DNF) 320,0 5,75
72 GER 4171 Dave Seidel
Jan-Hendrik Pilgrim
SCC
SCC
N176
N176
61 53 70 (DNF) DNF DNS 332,0 3,84
73 GER 4347 Dietrich Schröder
Susanne Thiel
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
63 70 72 65 62 (DNF) 332,0 1,92
Erzeugt von WinRegatta Version 3.3 - (c) Günter Meissner - Tel: 06146/9881